publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Roaccutane : cholestérol 8 mois après l'arret ??

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Roaccutane : cholestérol 8 mois après l'arret ??



    Bonjour,

    J'ai arrêté le roaccutane en février 2004.
    Le traitement avait provoqué chez moi une forte montée du cholestérol et de triglycérides.

    En novembre 2004 j'ai fais une prise de sang, et surprise : plus de 8 mois après l'arrêt, j'en ai encore !

    Cela vous ai t il arrivé ??

    Merci pour votre réponse !

    mumu

  • Ça depend



    le roaccutane augmente les triglycerides mais ce peux etre aussi la pilule dc fait un essai d'arrete de pilule pdt qq mois si tu le peux et apres tu pourras savoir si ça viens du roaccutane,de ta pilule ou encore ton alimention.perso j'ai tendance a avoir du cholesterol et étant sous roaccutane il n'a pas augmenter.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2005-01

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité