publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Les maux de tete pdt les 7 jours

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Les maux de tete pdt les 7 jours



    je prends harmonet demain c la derniere pilule avt les 7 jours d'arret et je sens deja le mal de tete qui arrive.
    C assez fort
    avez un remede (mise a part aspiro
    merci

  • Aspiro :non:



    il y a des nouvelles molécules pour les maux de têtes! L'aspirine, c'est dépassé :fou:

    va voir ton pharmacien ou mieux, ton médecin, il te conseillera la-dessus, selon le genre de migraine que tu as (barre au niveau du front douleur lancinante, sensibilité au son...etc...)



    caro

    Commentaire


    • Visiblement c hormonal



      donc tu devrais en parler a ton gyné qui a l'habitude de ce genre de pb et te changera certainement ta pilule pour une autre moins dosée (enfin je connais pas celle que tu as ms il te fera certainement passer a une autre.

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2004-07

      publicité

      Chargement...
      X

      publicité