publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Trinordiol et nausée et saignement? qqn peut m'adier svp?

Réduire
X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Trinordiol et nausée et saignement? qqn peut m'adier svp?


    Bonjour, j'ai commencé à prendre la pilule (Trinordiol) il y a 8 jours, j'ai toujours la nausée, ma gynéco m'a dit de la prendre pendant le repas le soir mais ça ne marche pas! ça me gène beaucoup. Il y a aussi un pb av mes règles, généralement c'est 7 jours, mais cette fois j'ai toujours la perte marron, c'est déjà le 9e jour, ça m'inquiète un peu.

    Est-ce que certaine a eu le même pb comme moi? C'est normal ou c'est assez grave? Dois je continuer à prendre la pilule?

    Merci milles fois!

  • Rép

    oui bien sur que tu dois la continuer, tu viens à peine de la commencer.
    prends la encore 2mois et si ça persiste faudra aller consulter et éventuellement changer de pilule.
    pour les nausées ya un bon médoc c'est "motilium".pour les spottings ça va surement passer.

    Commentaire


    • Envoyé par aurore10091
      Rép
      Merci

      merci pour ta réponse, je sais qu'il faut la continuer, justement la nausée tous les jours m'ennuie...

      Commentaire


      • Envoyé par vivici
        Merci
        Moi aussi

        J'ai ce probleme moi aussi mais sans les nausées. J'en suis à mon 15 ème jour (minidril) et j'ai toujours des pertes marrons et parfois plus rouges.
        Apparemment c'est normal. Mais c'est vrai que c'est assez inquiètant ...
        moi mes regles au debut de la prise je les ai quasiment pas vues ...
        Le temps nous dira ...

        Commentaire


        • Coucou

          je n'avais pas de saignements mais des nausées pendant les trois premiers mois où je prenais trinordiol mais maintenant c'est fini, je n'ai plus rien du tout, je la prends depuis août 2004. patiente et ça devrait passer

          Commentaire


          • En ce qui me concerne

            ça ne fait que deux mois que je la prends (enfin, Daily Gé, son générique) mais je n'ai pas particulièrement de nausées. Par contre, le premier mois, j'ai eu des saignements pendant presque tout le cycle. Ce mois-ci, une seule journée avec saignement vers la dernière semaine de prise. Donc ça va en s'arrangeant!
            Continue ça devrait s'arranger.
            Choupi

            Commentaire


            • Si vraiment

              ça ne va pas. Retourne voir ton gynéco assez vite. Il avisera avec toi. Ne supportant pas l'anneau, je l'ai enlevé au bout de 3 jours sur avis médical.
              Dendappa

              Commentaire

              publicité

              Forum-Archive: 2005-06

              publicité

              Chargement...
              X

              publicité