publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Vomissements :s

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Vomissements :s



    Bonjour ,

    Désolé d'aborder ce sujet un peu écoeurant mais, je prends la pilule varnoline cela fait un mois, et cela fait à peu près 4 ou 5 jours que après chaque repas je vomis, je ne digère rien, tout m'écoeure ...
    Est ce que c'est dû à la pilule ?
    Cela vous est il déja arrivé ???

    Merci à toutes.

    Melinssa.

  • Je ne sais pas...



    ...si c'est dû à cette pilule (perso, je la prenais avant et je n'avais pas ce problème)

    En revanche fais gaffe, car si tu vomis dans les 4 heures qui suivent la prise de ta pilule, elle est inefficace, il y a donc un risque de tomber enceinte...

    D'ailleurs, ces vomissements ne sont ils pas un 1er symptôme de grossesse?

    Commentaire


    • Je ne sais pas



      si c'est la pilule ou pas mais tu ferais mieux d'aller voir un médecin

      Commentaire


      • Je ne sais pas...
        Oui je sais



        Pour les 4H;

        J'ai fait un test qui est négatif ...
        Donc ma foi, je ne sais pas ...

        Merci pour vos réponses.

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2005-10

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité