publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Yasmin... problèmes intestinaux ?

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Yasmin... problèmes intestinaux ?



    Oui, bon, j'ai tendance à mettre le moindre problème de santé sur le dos de la pilule...

    Mais quelqu'une a-t-elle déjà eu des problèmes intestinaux causés par la pilule ?

  • Non...



    et j'ai pris la yasmin pendant environ 5 ans.

    Commentaire


    • Non non



      je l'ai prise pendant 2 ans et à part des problèmes de tryclicérides pas de problèmes instestinaux à l'horizon

      Commentaire


      • Non...
        Moi oui



        si tu parles de la Jasmine, j'avais des diarhées, nausées, bouffées de chaleur, je n'avais plus d'apétit.Ca a commencé après 3 mois de prise, alors qu'avant tout allait bien.

        Les médecins ne savaient pas pourquoi j'avais ça, et quand je leur disais que ca venait peut etre de la pilule, ils me disaient que ce n'était pas possible.

        Mais moi je crois que les hormones jouaient sur mon état psychologique, et j'avais plus tendance à stresser, et comme le stress chez moi allait directement sur les intestins!

        j'ai changé de pilule pour meliane, plus de bouffées de chaleur, plus de nausées mais mes intestins sont restés fragiles.

        du coup, je fais des cures de charbons et probiotiques pour réguler tout ca, je change ce mois ci de pilule à nouveau car meliane n'etait plus adaptée. je verrai bien ce que ca donne.

        et toi, quels symptômes as tu??

        a bientot
        Marigi

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2005-12

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité