publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Help!

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Help!



    Bonjour à toutes!

    J'ai un problème, depuis quelques jours j'ai super mal aux seins, surtout un, j'ai l'impression de m'être fait piétiner.

    Et puis j'ai des nausées depuis presque 1 semaine. Je prend Yasmine, j'ai eu 2 oubli en milieu de plaquette le mois dernier et puis j'ai quand même eu mes règles "artificeilles".

    Donc je me demande si cela peut-être des effets secondaires de la pillule ou autre...

  • Alors



    Cela peut être un effet secondaire de Jasmine, mais cela peut ausi être un symtôme eventuel d'une grossesse (vu que tu as oublié deux comprimés...).
    Le fait que tu ais eu tes règles n'indique rien (puisque comme tu l'a dit, elle sont "artificielles).
    Je te conseille donc de faire un test si tu as eu des rapports.

    Melinssa.

    Commentaire


    • Alors




      merci pour ta réponse!

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2005-12

      publicité

      Chargement...
      X

      publicité