publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Desorelle au secours

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Desorelle au secours



    Je prends Desorelle 30 depuis environ 1 an maintenant. Je n'ai jamais eu de problème mais il y a un mois, juste avant la fin de mes régles, le lendemain que j'ai recommencé ma pilule, je me suis sentie mal: vertiges, chute de tension, nausées. Mon médecin de famille dit que j'ai fait de l'épuissement. C'est vrai qu'après avoir été dormir je me suis sentie mieux. Mais ce mois ci, rebelotte. Le lendemain que je recommence la pilule, j'ai eu des nausées, vomissements cette fois, j'avais l'impression d'étouffer. Mais je suis moins fatiguée que la dernière fois. Est-ce possible que ce soit en rapport avec ma pilule? Quels examnes puis-je passer pour savoir exactement ce que j'ai? Merci d'avance de vos réponces.

  • .



    C'est ton medecin qui pourra te dire quels examens passer. Il se peut que ce soit en rapport avc la pilule ( meme si sa fait un an), ou peut etre une periode... je sais pas mais ton medecin pourra mieux te repondre et taider a resoudre ton probleme

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-03

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité