publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Es normal ke la pillule me fasse cette effet?

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Es normal ke la pillule me fasse cette effet?



    voila jai commencer la pillule y a 4 jour
    au bout du 2em jour jai eu des nausee apre sa passer le 3 em jour jai les seins tendu ki font un peu mal et des picotement au niveau des ovaire? es normal d avoir tou sa merci bocou de me repondre

  • Oui c'est normal



    salut,

    ces symptomes sont frequents quand on commence a predre la pilule, le corps doit s'habituer.
    tout devrait rentrer dans l'ordre dans les semaines a venir.
    si ca ne passe pas, retournes voir ton gyneco pour revoir ta prescription et probablement changer de pilule.
    petit conseil : pour diminuer les nausées, il est recommandé à celles qui en ont de prendre la pilule au moment d'un repas.

    biz

    missg

    Commentaire


    • Oui c'est normal
      Merci



      je sui rassurer . je pensai ke cetai anormal

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2006-11

      publicité

      Chargement...
      X

      publicité