publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Je sais pas quoi faire

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Je sais pas quoi faire



    voila,je prends la pilule qu'une gynéco m'a prescrite par téléphone(donc sans consultation)depuis 1 mois c'est la générique de diane35 qui s'appelle evepar35 et dès la 1ere semaine j'ai commencé à avoir des saignements pas comme les règles car c'est moins abondant et c'est plutot marron que rouge, jusque la ca va pas trop de quoi s'inquiéter ce qui me tracasse le plus est à suivre.
    Mais ce qui est vraiment gènant, c'est que mon copain ne peut plus me pénètrer en tout cas il faut qu'il force et une fois qu'il rentre(non sans difficulté car ca me fait 1 peu mal)moi je n'est plus mal mais pour lui c'est douloureux, c'est comme si mon vagin était trop petit ou comme si son pénis n'empruntait pas le bon chemin (or c'est impossible) bref nous avons essayé plusieurs fois dans plusieur position et a chaque fois pareil meme sentation tres bizarre pourtant je suis très détendue, très excité et très bien pendant ces moments là (tout comme je l'était avant).
    Avant il n'y avait aucun probleme je suis folle amoureuse de cet homme,lui aussi, on faisait l'amour sans problème et c'était génial.Je voulais savoir si il pouvait y avoir 1 rapport entre la prise de la pilule et ce problème ? qui commence a sérieusement me peser sachant que j'ai tout le temps ENORMEMENT envie de faire l'amour avec lui et que je ne peut pas alors, qu'est ce que ca peut etre ? je me sens perdue et mon rendez vous chez la gynéco n'est que dans plus d'un mois et je n'ai vraiment pas envie d'attendre jusque la avant de avant de trouver une solution et surtout de pouvoir refaire l'amour avec cet homme alors aidez moi si vous le pouvez,je vous remercie d'avance et attends impatiemment une réponse...

  • Re



    Bonjour,
    en effet ce que tu racontes ne doit pas être agréable à vivre! Je pense qu'il est tout à fait possible que ce soit la pilule qui ne te convienne pas! Peut être qu'elle te provoque une sécheresse vaginale ou qq chose comme ça ( je ne suis pas spécialiste! ). Le mieux est évidemment d'aller voir la gynéco! Mais en attendant essayez d'utiliser du lubrifiant.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-11

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité