publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Aidez moi jai peur!!!

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Aidez moi jai peur!!!



    Je pren la pilule depui 5ans et la je saigne pendan ma plakette. Jai ete malade Ya meme pa 1 semaine et jai dc pri des antibiotik est ce ke cela pe en etre la cause aider moi Je flippe!!
    Merci davance

  • Alors



    salut,

    en effet, certains antibiotiques peuvent attenuer les effets contraceptifs de la pilule.
    ca peut expliquer ton spotting.
    toutefois ce dernier peut avoir d'autres causes.
    je te conseille de te protéger pendant au moins les 7 jours qui suivent l'arret de ton traitement (mais verifie sur la notice de ta pilule qu'il ne faille pas te protéger jusqu'au premier comprimé de la plaquette suivante).
    ainsi tu limites les risques (si risques il y a ce qui n'est pas ur).
    si ces saignements persistent a la plaquette suivante, je te conseille de voir ton gyneco car il faudrait prendre une pilule plus dosée.

    biz

    missg

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-01

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité