publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

La diarée ...

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • La diarée ...



    enlève t-elle l'efficacité de la pilule, si elle survient avt les 4 heures? Je précise que c'était de fortes diarrées! désolée! merci!

  • Oui



    salut,

    en cas de diarrhées severes dans les 4 heures qui suivent la prise il est preconisé de prendre un autre comprimé.

    biz

    missg

    Commentaire


    • Oui
      Alors, galère



      g eu en décembre, d épisodes de diarées aigues pendant au moins 10 jours d'affilés et g eu des rapports, pas forcément bcq. par ex, g eu 1 rapport début janvier et mes problèmes datent de mi décembre, est-ce que ma pilule faisait tt de même effet en janvier si elle n'avait pas fait effet pendant 10 jours en décembre?

      Commentaire


      • Alors, galère
        Ca depend



        salut,

        ca depend de la pilule que tu prends : si tu prends une pilule qui redevient efficace apres 7 jours de prise correctes et que tes rapports ont eu lieu plus de 7 jours apres alors il n'y a pas de probleme.

        si tu as un doute je te conseille de faire rapidement un test de grossesse.

        biz

        missg

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2007-03

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité