publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Besoin d'un avis

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Besoin d'un avis



    Tout d'abord Bonsoir...
    Voila jai besoin d'un avis.
    J'ai commencé ma 1ere pilule trinordiol (le 1er jour de mes regles comme prévu) il y a un peu plus d'un mois. Pdt ma 1ere plaquette j'ai eu des relations avec pilule préservatif. Pdt la période d'arret jai bien eu mes regles. Au début de la 2eme plaquette, nous avons commencé à n'avoir des relations qu'avec la pilule. Et depuis j'ai comme un noeud au ventre, un poids sur l'estomac.. je pense que c juste la peur que la pilule ne marche pas. Qu'en pensez vous ? Sachant que j'ai tjs pris la pilule à l'heure et sans oubli.
    Est ce que certaines filles ont deja eu cette sensation ?
    Par avance, merci de vos réponses.

  • Pas de risque



    salut,

    je pense que c'est psychosomatique car en ayant bien pris ta pilule tu etais protégée dès le 7eme jour de prise donc quand tu as arreté les preservatifs ton ovulation etait endormie depuis un moment.

    biz

    missg

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-03

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité