publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pilule et effets indésirables

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pilule et effets indésirables



    Bonjour,
    Voilà j'ai commencé ma nouvelle pilule (minidril) il y a 10 jours et j'ai des effets comme des maux de tête, de bide, nausées et vomissements, seins gonflés et douleureux, fatigue, pertes marrons après règles ...
    Est-ce normal ? Quelqu'un a t'il déjà eu les même effets ?
    Merci d'avance car je commence sérieusement à m'inquieter

  • Je suis sur minidril



    je prends cette pillule depuis prés d'1 an et en ce ki me cncerne elle me convien tré bien je u le meme souci avec ma pillule précédente c t "daily g" je pense tou simplemen ke cette pillule n'es pa adaptée pour toi,parles en a ton gynéc il te la changera suremen.chaque pillule ne se ressemble pa J'en sui a ma troisieme et minidril est celle ki me convien le mieu meme si les autre étaient efficaces au niveau contraception elles me donnaient les meme symptomes ke toi.voila j'espere avoir repondu a ta question.byz

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-04

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité