publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Mirena aidez moi !!!!

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Mirena aidez moi !!!!



    Bonjour à toutes!!!!

    Voila, j'ai mis mirena le 19 janvier 2007. Au début, j'avais des douleurs dans le bas du ventre et les règles qui ont duré un peu plus d'un mois.
    Tout allais bien jusqu'à il y à un mois j'ai eu mes règles et je les ai encore aujourd'hui. Bon ça coule pas beaucoup c'est vrai, mais tout de même je me demande si tout cela est normal. J'attends vos réponses en vous remerciant d'avance.

  • Re



    Toujours pas de réponses allé les filles un peu de courage!!!!

    Commentaire


    • Mirena et moi



      moi aussi, je me suis fais installer mirena le 17 avril, j'étais à la fin de mes menstruations (6 jours) et voila que nous sommes le 30 avril et que je suis encore menstruée...je ne pense pas que c'est normal, j'ai quelques fois des crampes mais...j'essaie d'avoir un rendez vous avec mon gyné...bonne chance a toi. J,ai une copine qui elle aussi porte mirena et tout va bien pour elle, pas de prise de poids, pas de menstruation et aucun mal! donne moi de tes nouvelles.
      Annie

      Commentaire


      • Le mirena est a bannir



        moi je me le fais retirer dans une semaine car depuis 2ans et demi je perds mes cheveux(les 2/3 en moins)malgre examens et traitements,rien ni fait.de plus ma peau a changee:petits boutons,pellicules,demangeaisons vulvaires,irritabilite...et je ne pensais pas que ca pouvais etre mon sterilet!!j'ai fais des recherches sur internet et je decouvre que je ne suis pas la seule,bcp on des problemes avec et notamment la prise de poid.il faut eviter ce sterilet!!!

        Commentaire


        • Le mirena est a bannir
          Et j'oubliais...



          les maux de bas ventre et de dos.bref beaucoup de problemes!!

          Commentaire


          • Re
            Mirena



            Bonjour, Je me suis faites poser le stérilet mirena il y a 7 jours je finissait mes r`gle et voial depuis la pose je suis encore menstruer et la aujourhduij'ai des crampe au cotédroit du bas ventre ???????Je me demande si c'est normal...Au prix que sa coute j'espere na pas avoir a le faire retirer !!!!

            Commentaire

            Publicité

            Forum-Archive: 2007-042007-12

            publicité

            Chargement...
            X

            publicité