publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Apparition de boutons

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Apparition de boutons



    bonjour!

    ma copine prends maintenant la pilule depuis 2 mois, et des petits boutons sont apparus sur tout le corps sauf sur le visage et le cou, depuis une semaine environ...j'aurais aimé savoir si la cause pouvait etre la prise de la pilule?!
    Si c'est le cas, que doit elle faire?

    merci d'avance pour vos reponses ^^

  • Difficile a dire



    salut,

    c'est pas evident à dire comme ca.

    la pilule peut provoquer des reactions allergiques mais de là à savoir si ce qu'a ta copine est lié à la pilule...

    il faut qu'elle aille consulter son generaliste.

    biz

    missg

    Commentaire


    • Slt legolas059



      C vrai que c pas evident a dire moi personnellement sa mé jamais arrivé mes sa peu etre une allergie a la pillule ou a autre chose qu'elle a manger elle devrait allé voir son médecin ou son gygy .

      Commentaire


      • Difficile a dire
        ...



        oui je sais bien que c'est pas evident à dire comme ca...mais merci quand meme de vos reponses! je n'ai plus qu'à la convaincer d'aller voir son generaliste...c'est pas gagné ^^

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2007-05

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité