publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Perte de sang

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Perte de sang



    bonsoir
    voici mon probleme .J ai arrété la pilule le 2 juillet car elle me rendé malade et la depuis le 7 juillet j ai des pertes de sang comme si c etais mes regles alors que celles ci se sont fini il y a 1 semaine.Avec cela j ai des douleurs au bas ventre et des vertiges.Est ce du a l arret de la pilule?Est ce que cela vous est t il arrivé.J ai rendez a ma gynéco le 21 juillet mais j angoisse un peu .Merci de vos réponses
    émilie

  • Je pense



    salut Lily,
    à priori, je pense que tu as des pertes de sang parce que tu as arrêté la pilule... il faut savoir que les "règles" que l'on a quand on prend la pilule sont des règles artificielles. Elles ne sont dûes que à l'arrêt de l'influence de la pilule sur le cerveau.

    Mais voilà, c'est ce que je crois ; la gynéco pourra sûrement mieux te renseigner... et te donner une pilule qui ne te rendra pas malade.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-07

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité