publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Effets secondaires

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Effets secondaires



    Bonsoir à toutes

    J'ai 25 ans et je prends la pilule trinordiol depuis 1an et demi...
    J'ai remarqué depuis quelques mois que je souffrais beaucoup des jambes (les mollets surtout), chaque jour j'ai mal et aussi les seins douloureux, je ne sais pas si c'est à cause de la pilule parce que je trouve bizard que les symptomes apparaissent 1 an après ?!
    Avez - vous connu ça?
    Qu'avez vous fait?

    Je précise qu'en dehors de "ces problèmes", elle me convient parfaitement, avant j'avais des règles très très douloureuses..maintenant je ne souffre plus (le bonheur)..je n'ai pas de perte en dehors des règles...bref : niquel à part ces ennuis de jambes et de seins..
    Je vais aller voir ma médecin prochainement mais j'aimerais qd meme savoir ce que vous en pensez..et si vous avez changé de pilule, avez vs senti la différence?

    Merci

  • Salut



    j'avais trinordiol je l'ai garder 6 ans puis apres quand je prenais les comprimer blanc javais du spotting donc mon gygy ma changer de pilule il mpa mis jasmine en effet il faut surveiller tes probleme de jambes car tu peux etre entrain de faire une plhebite je te conseille d'aller consulter ton generaliste bizzz

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-10

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité