publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Jasminelle... aie!!!!

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Jasminelle... aie!!!!



    je prends depuis deux jours jasminelle, une pillule "legere" selon ma mere (qui est mon medecin). Et depuis deux jours j'ai des vertiges, tres tres mal au ventre (hier je ne pouvais plus marcger, je n'étais bien dans aucune position, j'ai pris un anti-inflammatoire mais c'est passé au bout de plusieurs heures seulement), j'ai aussi des crampes aux jambes, la douleur irradie jusuq'aux chevilles!!! Ma mere me dit que c'est parce que je suis fatiguée et stressée (je suis en premiere année de medecine, mes partiels sont dans dix jours), mais je pense que c'est dut a cette pillule...
    y a t il d'autres personnes dans mon cas? :s merci d'avance, je ne suis pas tres aidée par ma mere qui est tres anti-médicaments, pourtant je me sens vrmt mal!

  • Attend un peu



    les premiers jours peuvent être unpeu désagrable, il faut que ton corp s'adapte. Attend au mois une semaine et sinon consulte, il y en à des encore moins dosés;je la prends depuis 2ans et ça va plutôt bien mais on ne réagi pas toute pareille;bon courage!

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-01

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité