publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Diane35

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Diane35



    bonjour à toutes, je prends diane 35 depuis 2 mois ou 3 mois, je n'avais rien de particulier a part depuis quelque jours où j'ai quelques saignements quand je l'a prend et c'est assez embetant comme des mini règles.
    ma gynéco ma dit de bien la prendre a heure fixe parcequ'en général je la prend rarement a 20h30 pluto vers les 10h enfin sa varie a votre avis c'est çà qui cela? sa vous ai déjà arriver?
    MERCI de vos réponses.

  • Spotting



    ce que tu décris s'apelle du spotting, il cesse généralement au bout de 3 mois. si cela persiste au delà, il faut changer de pilule.

    ça n'est absolument pas dangereux, simplement pas très glamour dans l'intimité... tu restes protégée d'une grossesse.

    patientes encore 1mois si ça continus reconsultes pour changer de pilule.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-05

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité