publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Fortes douleurs

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Fortes douleurs



    Je prends la pilule depuis plus d'an an maintenant. Pour les vacances, j'ai enchainé les plaquettes. La, ça faisait 3 mois et j'ai commencé a perdre du sang. Je sais que cest normal ça me l'avait deja fait. Donc la je fais une pause de 7 jours afin davoir les pertes de sang et de faire un peu de bien a mon corps. Le probleme c'est que jai de fortes douleurs au bas ventre, tout a gauche. ça me prend dun coup et cest tres fort, puis ça repart. je dois aller voir un gynéco car ça commence a faire un certain temps mais je suis obligée dattendre la mi septembre pour avoir un rdv. Auriez vous une idée de ces douleurs? Est ce a cause de la pilule?
    merci

  • Ah oui ca arrive



    ouais a mon avis c est parce que t as enchainé, ca ne fait pas du bien au systeme et a mon avis on a toutes ressentie des douleurs atroces a cause de ces fichues pillule!! donc ne t en fait pas ... mais c une bonne idée d allée voir un gyneco quand meme o kas ou tu n aurai pa un kyst o ovaires

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-08

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité