publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Petits soucis...

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Petits soucis...



    Bonjour à tous ! Voila je vous explique mon problème ! ( je ne sais pas si je suis rééllement dans le bon poste forum mais je n'en trouvais pas d'autres apropié )
    Voila donc il y a 1 moi j'ai pris 10 jours de Duphaston car je n'avais plus mes règles depuis 6 mois ( j'ai une distrophie ovarienne et avant ces 6 mois d'arrets je prenais la pillule ), j'ai eu mes règle quelques jours après l'arret de duphaston et j'ai recommencé ma pillule "jasmine". Mais le problème c'est que depuis une semaine ( c'est a dire vers le milieux de ma plaquette de pillule), j'ai affreusement mal a la poitrine, mes seins sont hyper sensible sur le bout et mes font super mal ( sur les côtés aussi), je ne peux meme pas les toucher tellement ils sont douloureux. De plus j'ai des douleurs de règles et beaucoup de fatigues ( pourtant je dors minimum 8heures par nuit ! ). Cela m'inquiète beaucoup car ce n'est pas normal de ressentir ça en milieu de plaquette ? Et y a t'il un risque de tomber enceinte en ayant pri du duphaston ?

    Merci de me répondre au plus vite !

  • Reponse



    salut,

    c'est sans doute tout simplement ton corps qui tolère mal jasmine.
    généralement on recommande de persister dans la prise de la nouvelle pilule jusqu'à la 3ème plaquette et si les symptomes persistent il faut reconsulter son gynéco pour changer de pilule.
    toutefois si les symptomes s'aggravent ou si c'est pas supportable tu peux retourner le voir dès maintenant.

    biz

    missg

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-10

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité