publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Souci pilule minesse. ?! .

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Souci pilule minesse. ?! .



    Bonsoir!!
    Alors,ca fait environ 5/6 ans que je prend Minesse,cette pilule était super!!
    Aucun effets indesirables,plus de douleur en periode de regles etc ... bref rien a dire!!
    MAIS depuis quelques mois j'ai des bouffées de chaleur,maux de téte relativement souvent,quelques nausées sans raison apparentes et la douleur au ventre et a la poitrine lors de mes regles n'est plus autant atténué qu'avant ...
    Je pense donc que ma pilule ne me convient plus tout simplement. ? .
    Je suis a la fin de ma plaquette dans 3 jours,j'ai envie de l'arété pour voir si les "effets indesirables" partent ou si ca vient d'autre chose?!
    *Avez vous deja rencontrez ce probléme?
    *Pensez vous que j'ai raison de penser que c'est la pilule qui ne me va plus?
    *Si je l'arete je ne vais pas avoir d'effets secondaire?

    Merci de me répondre.




  • Pas de panique



    Salut moi personnellement je te conseil d'aller voir ta gynécologue qui saura te renseigner et puis c'est probable que ta pilule te convienne plus ça peut arrivé m'importe quant ça.

    A bientot

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2009-05

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité