publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Probleme sous pilules! :???:

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Probleme sous pilules! :???:



    bonjours, je viens de commencer pour la premiere fois la pilule il y a 14 jours maintenant et j'ai remarqué que depuis 5 ou 6 jours que j'avais des pertes de couleures brunes. Cela m'inquiète bcq!
    répondez moi au plus vite svp

  • Coucou



    C'est normal que tu ais des pertes. En effet tu viens de commencer ta pilule, et ton corps doit s'y habituer. C'est marqué dans la notice que lors des premiers mois d'utilisation des pertes ou légers saignements peuvent apparaitre.

    Commentaire


    • Même problème :-/



      Bonjour!
      Je prenais Adepal depuis 3 ans et ai du changer car habitant en Allemagne, je ne la trouve plus...elle mallait super.
      Du coup mon medecin ma conseillé de prendre Trinordiole..je la prend depuis 15 jours et vlan, jai eu des pertes brunes penadant 3jours et maintenant cest comme si javais mes règles...lhorreur.
      Besoin daide...
      merci davance
      Anne

      Commentaire


      • Reponse à elledu571 et nanou291284



        salut,

        vos pertes sont normales, quand commence à prendre la pilule ou quand on en change il est fréquent de faire du spotting le temps que le corps s'adapte et s'habitue.
        cela peut durer pendant les 3 premiers mois de prise mais si ça dure au delà de 3 mois il faut consulter de nouveau pour changer de pilule.

        biz

        missg

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2009-07

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité