publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Effets secondaires pilule

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Effets secondaires pilule



    Bonjour,
    Voila j'ai 22 ans sa fait environ 4 à 5 ans que je prends la même pilule. Seulement depuis environ le mois de février 2010 des problèmes de santé sont apparus presque à chaque fin de plaquette. Grosse migraine a etre obligé de rester couché dans le noir, mal de tête tous les jours, douleur au ventre, petite nausé, vertiges et hypertension, je ne peux même pas conduire.
    J'en parle à mon docteur elle ne veut pas m'envoyer passer un scanner ni voir un neurologue.
    Est-ce que quelqu'un a déjà vécu cela? Dois-je arrêter la pilule? Que faire? Je n'en peux plus.

  • Euh oui....



    Oui, je pense que tu devrais arrêter, ou du moins en parler rapidement à ton gynéco !! Ton corps ne supporte peut-être plus ta pilule actuelle, c'est une chose qui arrive couramment. Moi même j'ai du changer de pilule au bout de 9 ans car je commençais à avoir des taches brunes sur le visage à cause de ma pilule, qui ne m'avait jamais fait ça avant.
    Dans tous les cas, appel ton gygy.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2010-09

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité