publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

...

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • ...



    bonjours !!
    voila sa va faire environs 2 ans que je pren ... et depui cela je nest plus de libido , jai très souvent mal en bas du ventre surtout quand j'ai des rapport !!
    doi-je changer de pillule ??
    aidez moi svp





  • Bonjour, tu peux consulter ton médecin à ce sujet là. La baisse ou la perte de libido est un symptôme assez souvent évoquée par les femmes qui prennent des contraceptions hormonales. Si tu changes de pilule, ça pourra éventuellement régler ton problème, mais on ne peut pas te le garantir.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2012-02

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité