publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Nausées???

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Nausées???



    J'ai appris que j'avais un diabète de type II et je dois maigrir; j'ai reçu un régime que je suis depuis une semaine.
    Je prends aussi des médicaments ( glucophage) et ceux ci me donnent des nausées.
    Je me demande que faire car je ne revois mon endocrinologue que dans 2 mois.

    Mon niveau de sucre ne baisse-t-il pas trop??

    Si quelqu'un a déjà connu ça ?

    Merci

  • C'est



    un des effet secondaire courant du glucophage...
    ceux qui en prennent disent que ça passe après quelques temps

    as tu un appareil pour mesurer ta glycémie ?
    en tout cas, je ne pense vraiment pas que ce soit lié à la baisse de ton taux de sucre...

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-04

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité