publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Un peu honte

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Un peu honte



    de vous poser cette question mais je n'est pas trouvé le meme probleme que moi dans les autres discussions je suis sous pillule depuis deux mois le mois dernier j'ai eu mes regles sans aucun probleme ce mois ci je les ai eu le 28 janvier et se sont arrête le 1er fevrier avant hier mais aujourdhui alors que je n'ai fais aucun oubli j'ai eu de légère pertes marrons je pense que cela est du aux regles ça doit etre les restes (désolé...) je voudrais simplement savoir votra avis je prends trinordiole je n'ai jamais oublié ma pilule je la prends a heure fix et j'ai fais 7 jours de pause pas plus j'ai pris ma dernière pillule le 24 donc à partir du 25 7jours de pause et je les reprise le 8eme jour le 1er fevrier j'ai fais ce que la notice disait c'est un peu long c'est parce que je suis novice j'aimerai être sur par la suite je demanderai à mon medecin merci bcp de m'avoir lu

  • Bonsoir



    je ne prend pas la même pillule que toi mais vu ton explication tu la prends correctement, effectivement il peut arriver quun ou deux jours après les règles s'écoule encore de légères pertes marrons, à mon avis pas d'inquiétude à avoir, si tu vois que ça persite ou que ça prend une odeur bizarre ou encore si vraiment ça t'angoisse consulte ton médecin

    Commentaire


    • Si j'ai bien compris



      cela ne fait que deux mois que tu prends la pilule?
      donc c'est normal ne t'inquiétes pas
      il faut 3 mois pour que ton corps s'adapte à la pilule
      tu l'as prise correctement donc pas d'inquiétude

      Commentaire


      • Si j'ai bien compris
        Merci luz et belinda




        merci à vous de m'avoir répondu si vite je suis d'une nature assez anxieuse malgré avoir lu la notice j'avais peur que quelquechose m'échappe merci à vous 2

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2006-02

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité