publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ma pilule me donne des saignements en dehors des règles.

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ma pilule me donne des saignements en dehors des règles.



    Et ma gynéco me dit que c'est normal les premier mois.
    Mais elle n'a pas pris le temps de m'expilquer à quoi correspondait ces saignments.
    Si, l'une d'entre vous pouvait me donner de plus amples renseignements !

    Merci d'avance.

    PS: je prends triafémi et c'est me 2ème plaquette.

  • Je crois que je prends la meme



    mais c'est le generique : c'est 3 couleurs differentes ?

    en tout cas, la mienne aussi me donne des petits saignements en dehors des regles contrairement aux autres pilules, mais je n'ai pas l'explication .

    pas d'inquietudes à avoir

    Commentaire


    • Je crois que je prends la meme
      Merci d'avoir répondu



      Mais, mes saignements sont marrons foncés, est-ce normal?

      Commentaire


      • Merci d'avoir répondu
        Pareil pour moi



        il faudrait plus s'inquieter si c'était du sang rouge !

        c'est normal , ne t'inquiete pas . du moment que c'est marron et pas abondant . c'est en qques sorte le "reste" de regles qui ne s'était pas evacué .

        bisous

        Commentaire


        • Pareil pour moi
          Ah bon



          Des restes de règle 19 jours après?
          Moi, ça m'inquiète !

          Commentaire


          • Ah bon
            Je suis pas médecin !



            c'était pour te dire que t'étais pas seule dans ce cas et pour te rassurer . à priori ça marche pas alors appelle ton gynéco si ça t'angoisse !

            il est courant chez certaines femmes avec certaines pilules d'avoir des pertes marrons entre les regles . voilà ce que je sais .

            irina, qui va arreter d'essayer de rassurer

            Commentaire


            • Je suis pas médecin !
              Je te remercie



              C'est vrai que je suis très angoissée.

              Merci encore

              Commentaire

              Publicité

              Forum-Archive: 2004-062004-07

              publicité

              Chargement...
              X

              publicité