publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Arrêt pilule et pertes étranges....

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Arrêt pilule et pertes étranges....



    Bonjour,

    j'ai arrêté la pilule voilà 2 semaines ( je ressentais le besoin de sentir mon corps fonctionner naturellement). Depuis j'ai des pertes bizarres. Excusez-moi pour les détails, mais ça varie entre des pertes "gluantes", collantes,transparentes voire brunes, ou des pertes épaisses et blanches, en assez grande quantité. Je pense que c'est normal mais j'aurais aimé savoir s'il y en a parmis vous qui ont dejà eu ce genre de pertes après avoir arrêter la pilule?
    Merci de vos réponses,

  • Pertes blanches incessantes



    salut , je suis dans le même cas que toi en ce moment. J'ai arrêté la pilule y' a 1 mois environ et j'ai des pertes en grande quantité, je ne sais pas a quoi c'est du et je m'en inquiète. J'attends une réponse que je viens de mettre sur le forum.
    A bientôt !

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2008-032008-04

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité