publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Bonjour pouvez vous mexpliké un peux je suis perdu

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Bonjour pouvez vous mexpliké un peux je suis perdu



    voila depuis 1an j'ai eux une ablation totale et maintenant sous levo 75mg mais voila rien ne va depuis alors que je pensais que tout irais mieux apres l'opération ehh ben non il ne trouve pas le bon dosage sa fais yoyo !!de plus j'ai pleins de symptomes possible mal de ventre horrible et toujours au toilette et j'en passe!!!!parfois j'ai limpression que c dans ma téte mais en meme ten je ressens bien tout sa !je voulais savoir si certains ou certaines vivais la meme chose :-(

  • Ne baisse pas les bras



    bonsoir
    prend un rendez vous chez un spécialiste et explique lui ton problème ou passe d'abord chez ton medecin traitant il te fera une lettre pour t'adresser chez un spéialiste
    je ne connait pas cette maladie mais les medecin sont la pour aider les patient a bien les diriger pour se soigner
    mon conseil c'est que tu doit faire vite car tu souffre et la souffrance et trés douloureuse a supporter
    je te souhaite de guérir et d'etre soulager

    Commentaire


    • Courage



      Bonjour, je suis médecin moi-même.
      J'ai déjà vu plusieurs fois chez des patientes avoir des troubles digestifs après l'opération, en général ça dure quelques semaines et puis ça passe : le corps doit s'habituer à sa nouvelle vie !
      Ces troubles sont surtout chez les femmes qui ont eu une thyroidectomie pour une hyperthyroidie.
      Demandez à votre médecin, ou à un autre généraliste ou un endocrinologue pour avoir un autre avis.
      Pour le mal au ventre, n'hésitez pas à prendre du Doliprane ou autre...
      La précédente réponse est excellente : ne baissez pa les bras, ca va aller mieux (même si pour l'instant c'est dur...)
      Cordialement

      Commentaire


      • Courage
        Doliprane ?



        pour des problèmes digestifs ????

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2009-022009-03

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité