publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Menopause

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Menopause



    J'ai 48 ans et je suis "entrée en ménopause" depuis 2 ans. Outre, les insomnies, la nervosité et une ENORME fatigue, j'ai d'autres symptômes qui m'inquiètent et qui m'empoisonnent la vie. Est-ce normal d'avoir la nausée en permanence et des vertiges ? Si c'est le cas pour vous, entrez en contact avec moi car je me sens diminuée et incomprise. A bientôt j'espère pour me faire part de vos problèmes. On m'a arrêté les traitements hormonaux pour raison de santé.

  • Précaution



    bonjour je suis également en m'énopose; depuis 7 ans
    au début j'ai eû des grosse bouffé de chaleur; ce qui est normal; pour la ménopause; j'ai grossi un peu fatigue; avec bouffé de chaleur la chaleur comment supporter
    1) contre les bouffées; et les hormenes il n'y à rien d'autre que continuer le traitement que l'on vous donne pour raison de santé voir un spécialiste pour bilan redemander autre traitements(urgent pour la ménopause)
    le corp diminu la santé interieurement dû aux à la ménopause vous avez la censsation d'avoir des vertiges et nosée vous devez vous reposer;prenez de la boldoflorine; les vertiges se n'est que t'emporaire;
    si vous prenez un autre traitement plus adaptez les vertiges seserons si je puis me permette de vous demander quelle sont les cachet que l'on vous avez donner; peut étre étais t il trop fort non adapter pour vos hormones
    aller voir au plus vite une autre gyné car il faut en voir 2 au lieu qu'une croyait mon experience mon premier gyne m'avait donner une forte d'ose j'ai étais voir une autre qui m'a prescri un medicament plus leger resultat seula marche bon courage christ 770

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-042007-08

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité