publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Allergie au médicament

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Allergie au médicament



    Mon médecin m'a prescrit un traitement contre l'arthrose de la hanche (à 32 ans!).
    Au bout de 10 jours, je me suis rendue compte que ça m'a donné des boutons rougeâtre sur tout le corps et le visage.
    En consultant le mode d'emploi du médicament, j'ai appris qu'il avait un effet secondaire, l'éruption sous cutané. Alors j'ai tout de suite arrêté le traitement. Mais quel fut ma colère de me voir toute boutonneuse ! J'espère que tout redeviendra à la normale.
    Si vous avez rencontré des allergies à certains médicaments, parlez-m'en.
    A bientôt.
    Noémie

  • Bonjour



    Ca m'est en effet déjà arrivé, tu as bien fait de tout arréter, c'est bien que ton allergie n'ai pas été plus loin, moi, j'ai été obligé d'appeler un doc en urgence qui m'a fait une piqure de cortisone et m'a mis sous antihistaminique (anti-allergisant) pendant 8 jrs !
    BIZZ
    Lindela

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2002-12

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité