publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ostéoporose et "évista"

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ostéoporose et "évista"



    Après avoir découvert une ostéoporose majeure mon médecin traitant m'a prescrit "didronel et cacit".

    Lors de ma visite annuelle chez le gynéco celui-ci me conseille d'arrêter ce traitement très long et de le remplacer par un cachet nommé "évista" qui redensifie l'os en 6 mois.

    J'aimerais des témoignages de personnes prenant ce médicament car il y a quand même pas mal d'effets secondaires comme la thrombose pulmonaire et j'angoisse un peu.

    Merci de vos témoignages.

  • Pourquoi ne prends-tu pas de la phyto ?



    au lieu de t'empoisonner ? il existe des choses extra en phyto ! et sans effets secondaires ou toxicité siouplait !

    Rhoooooo ! les médecins n'ont vraiment qu'une seule corde à leur arc des fois...


    Je te remonte le post stop l'ostéoporose, j'y ai mis une suggestion de traitement très efficace !


    bizzzzzzzzz

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2003-03

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité