publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pilule et problème transit

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pilule et problème transit



    Avez-vous remarqué des troubles du transit (diarrhées) qui seraient liés à la prise de la pilule??
    J'ai systématiquement des diarrhées durant la semaine où je ne prend pas ma pilule. Ma gynéco me soutient que ça n'est pas lié...
    Avez-vous connu la même chose??

  • Ah tiens ...



    Moi c'est pareil .... je vais a la selle tous les jours mais en période de règle c'est diarrhéique ...

    Mais moi j'avais surtout mis ça sur le compte des règles en elles meme .... c'est vrai que l'histoire des hormones ça peut jouer .... ??

    Je prend la pilule Trinordiol et toi ?

    Chouquette

    Commentaire


    • Ah tiens ...
      Je prend minulet



      en fait mes problèmes de transit commencent quelques jours avant la fin de ma plaquette.

      Et tous les mois, c'est la même chose depuis 6 mois environ. Avant ça j'avais des soucis de migraine, et des maux de ventre aussi.

      Mais ce genre de douleur n'est apparu seulement il y a 2 ans.. à peu près.

      Je suis convaincue que la pilule est en cause... mais j'aimerais avoir des témoignages pour être sûre

      Commentaire


      • Ah tiens ...
        Je prend minulet



        en fait mes problèmes de transit commencent quelques jours avant la fin de ma plaquette.

        Et tous les mois, c'est la même chose depuis 6 mois environ. Avant ça j'avais des soucis de migraine, et des maux de ventre aussi.

        Mais ce genre de douleur n'est apparu seulement il y a 2 ans.. à peu près.

        Je suis convaincue que la pilule est en cause... mais j'aimerais avoir des témoignages pour être sûre

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2003-07

        publicité

        Chargement...
        X

        publicité