publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Tardyferon et maux de ventre

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Tardyferon et maux de ventre



    Voilà je prend du tardyferon depuis un mois, et hier soir je me suis réveillé ds la nuit avec un gros mal de ventre, pris spasfon c mieux mes sa gargouille énormémant, de plus la veile j'ai mangé du boudin noir, des haricots et de la viande très saignante, est ce que cela pourrai avoir un lien avec ma prise de tardyferon et l'alimentation que g eu depuis quelques jours.

    mercipar avance

  • Attends voir,



    ça dépends pour quelle raison tu prends ces deux médicaments, j'en ai pris pendant huit mois et tous les deux, mais le spasfon c'est pour arrêter les maux de ventre, dans mon cas les cotraction utérines au cours d'une grossesse. le trardyferon c'est pour compenser une perte de fer alors, a part si t'est enceinte ... bon y'a certainement d'autres utilisation mais to mal de ventre se situait où?? estomac, intestins, foie ... ? si tu supporte pas l'un deux 2 peut etre, mais faut en parler à ton médecin mais commence par lire les effets secondaires des deux notices.
    mary23027

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2007-04

    publicité

    Chargement...
    X

    publicité