publicité

publicité

publicité

publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Hémorragie digestive suite anti-inflammatoires

Réduire

publicité

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Hémorragie digestive suite anti-inflammatoires



    Mon mari prend depuis 10 jours des anti-inflammatoires et depuis 2 ou 3 jours il avait vaguement des nausées. Hier il a eu brusquement très mal au ventre et il s'est rendu compte ce matin qu'il avait du sang dans les selles. Le médecin a diagnostoqué une hémorragie digestive suite à son traitement anti-inflammatoire. Il doit passer une fibroscopie en fin de semaine pour voir l'état de son estomac. De plus, il a depuis longtemps des diverticules intestinales. Apparemment l'hémorragie viendrait de l'estomac et également de l'intestin. Quelqu'un a-t-il connu ces problèmes ?
    Aqurella14

  • Hemorragie



    BONJOUR
    CET HIVER J AI U CE TYPE DE PB A CAUSE D1 ANTIBIOTIQUE J AI ETE HOSPITALISEE 5 JOURS ... J AI DEJA UNE MALADIE DE CROHN
    J AI ETE KO 2 MOIS ET J AI DU ARRETER LA FORMATION QUE JE FAISAIS ...

    Commentaire


    • Hemorragie
      J'espère que tu es bien remise



      Mon mari a passé sa fibro de l'estomac sans que l'on trouve grand chose. Il fera également une coloscopie par précaution. Pour l'instant ça semble se stabiliser
      Bon courage pour toi et merci de ta réponse.

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2005-10

      publicité

      Chargement...
      X

      publicité