publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Ou est le probléme

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Ou est le probléme



    bonjour
    bon j'ai fait de la musculatoin pendant3 ans pas grand chose ce que je regrette jusqu'a present c'est que j'ai pris le dernier avril 2006 quelque dose de steroides annabolisant (DOPPAGE)
    (deca durabolin 200 mg repartie en 4 injections de 50 mg )
    (une seul injection 50 mg Antrotardyl (testosterone) )
    et des proteines (MEGA MASS)
    il se touve que a partire de la fin mai 2006 j'ai subit quelque changement inconcevable
    trouble digestif , streese , etoufement (surtout en dormant), et parfois des vertiges (palpitation changement du rythme cardiaque faiblesse )
    j'ai errété toute activité sportive depuis 4 mois j'ai perdu 8 kg
    ces dernier 4 mois j'ai consulté 10 medecins
    gastrologue
    phtisiologue
    cardilogue
    cliniste
    medecin interne
    neurologue
    les bilans que j'ai fait 2 foi donnent toujours des resultats tout a fait normale (fns vs .......)
    tout est dans l'ordre méme L'ECG cardiaque
    et le FNR respiratoire pas d'asthme
    ecoraphie du ventre
    bref les element vitaux reste saint d'apres les bilan precis
    les medecin m'on prescrit quelque tranquilisant (calsibronate)
    et du magnesium
    les autres rien
    mais les symphtomes que j'ai les a dirigé vers une probable thyroidite mais T3 T4 TSH sont tt a fait dans les normes
    je crois personnelement que c'est un probleme psychique
    mais j'essai toujours d'oublier pas vraiment
    car je soufre de quelque etouffement de temps en temps surtous quand je m'enérve
    le pire c'est que j'arrive pas a retrouver la forme que j'avais grace a la musculation
    j'ai essaié de reprendre prograisivement mais ca me provoque un etoufement et un vertige (insuportable ) apres les entrainemants
    mais avec le footing ca va plutot mieux
    je doute parfois que les hormones que j'ai pris y'reste encore dans l'orgasme et provoques ce dereglement
    méme si les anabolisants s'eliminent au bout d'un mois au maximum
    ou meme je doute que les anabolisants que j'ai pris semblent etre perime ou toxique ...
    la date de peremption fin 2008 pour les deux produit et j'ai bien suivit les precotion d'hygienne
    .......je crois c'est loin d'etre une intoxication
    ...
    le probléme c'est que chez nous ons metrise moin pas encore le dommaine des stéroide
    des professeurs qui ne connaissent méme pas les produits que j'ai pris
    ce qui m'inquiette le plus
    j'ai besoin de quelque conseils j'arrive pas a me retrouver ni physiqument ni mentalement je soufrre encore
    et j'attand la disparition de ces sympthomes en esperants que ca sera pas irreversible

    CE DERNIER MOIS
    Il se fait que je me reprend petit a petit mais je souffre de quelques vertiges et sifflement au oreilles parfois

    Mon bilan indique un taux supérieur de magnésium
    et si je fait un effort physique j'ai une faiblesse dans les mains et un dérèglement du rythme de respiration le lendemain les yeux cerné
    Que faut il faire pour remettre les chausse en ordre je rêve de retrouvé la forme et mon sport quotidien merci


  • Un probleme psychique



    Je pense en effet que c'est un probleme psychique, ça doit être le stress,
    cette sensation d'étouffement ça m'arrive aussi quand je suis ennervée ou quand je suis contrariée ou après une grosse peur, il s'agit de crises g'angoisse, il est vrai que ça fait très peur à chaques fois que ça m'arrive je crois y passer.
    Si les médecins n'ont rien trouver d'anormal, il n'y a pas de souci à se faire, si c'est psychique vous devez consulter un spécialiste car vous ne vous débarasserez pas de votre mal tout seul

    Commentaire


    • Un probleme psychique
      Mais ..



      ce qui m'inquiette le plus c'est la faiblesse qui me tombe au dessu apres un effort physique

      Commentaire


      • N'est pas peur !!!meme si c'est facile adire de le faire...



        slm3alikoum...bon moi je m'appelle ilyas j'ai 20 ans.j'ai les meme truc ke toi comme si c'etais moi ke je t'es donné les mots lol.j'atais superbe bien entrainement,rigolé,trop mangé... meme moi 3 ans de muscul...bon j'ai fait des cur de antrotardyl et deca-durabolin avec du mega mass 4000...apres ... j'ai arrette,j'ai vu kelkechoze anormal chez moi...koi je sais pas koi?????angoisse,anxiete,impre ssion de vomir,mal de tete,stress,fatigue,degouté d'entrainement,tous me semble mauvais,peur de mourir,des fois comme j'ai kelke choze kil me faut dans la tete comme une doze ou je sais pas comme il me faut une cigarette pour bien etre meme si je fume pas, je peux pas bien te presizé sa.mais la plus mauvaise choze s ke j'ai des palpitation au coeur en les appelle des"extrasystole"ki sont pas grave mais s du au stress...si t'as consulter un cardio et a dit c normal sa sere a rien d'avoir peur,moi sen mentir je vient d'un cardio juste apres ke je suis entré sur se forum parasard... je t'es trouvé,bon je suis entré pour te dire kil faut ke tu oublie sa et le plus important c ke arrettteeeeeeeeeeeeeeeeeeeee de partir chez les medecin car sa sert a rien mon frere moi je suis dans se ka depuis 6 mois mais tkt sa part chez moi welah el3adim ke c'est pas grave,t'enfete pas c'est l'angoisse apres les anabolisant normal ke tu ai sa,comme kelk'un ki fesait du cocain ... il arette normal il soit pas bien car y'avait kelke choze dans le corp ki faut,bon essaye de ne pas arrette le magnesieum,parle a un psy si tu veux(pour moi sa sert a rien)...la fatigue et ... tu prend du poids tu peux plus normalllllll tu peux pas poussé bcp de poids et tu tremble normallllllllll ,impression de devenir maigre normalllllll,ecoute termine le sport et le foutingue,n'arette pas car si tu arrette tu vas devenir trop maigre et sa va encord te faire du malaise.tu vas pas magrir.mange bien et refait pas les anabolisant,et t'as dit ke leur efait sa part dans un mois,mais ki t'as dit sa il reste 18 mois dans le corps d'un humain.c pas moi ki dit sa se sont les specialiste de sport et dopage,cherche tu aura de reponse...bon essaye de te debarassé des hormone court,fais le sport meme si tu as l'ideé ke ton coeur vas fair des palpitation et kil vas arette,tkt normal tous le monde a sa,les palpitation vont partir bientot.mem les effet et se ke tu sent...bon desolé de prendre tous se temps mais ke pour te faire comprendre ke s'est n'e pas dangereux sa tkt...moi chwi marocain tien mon nm 00212612140664mon msn www.cocoras@hotmail.com avec les 3(www),enfete si tu veux m'appelais et avoir d'autre renseinment je sait ke t'as une grande souffrance comme moi et ke personne te comprend meme les medecin,incomprise koi ke tu dises,je sais tous sa mon frere tkt,chwi avec toi frere.en dit au maroc ... kelk'un est malade et veux poser des question d'aller poser a un malade avant lui de cette maladie car il c'est koi sa,mes le medecin c vraix il connait mais il as jamais essayé pour savoir koi.voila prie dieu pour k'il te gueri car c'est lui le guerisseur et personne d'autre.je te souhaite a ma part ke tu guerisse nchalah vite.et a bientot mon frere.courage et plein d'espoir inchalah.(n'essite pas a m'appelais si tu veux)

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2006-122009-09

        publicité

        Chargement...
        X