publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Effets indesirables apres 3 ans utilisation sterilet mirena

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Effets indesirables apres 3 ans utilisation sterilet mirena



    Bonjour a toutes, depuis 3 ans que je fonctionne avec le sterilet mirena et je me demande maintenant si ce n'est pas a cause du mirena que je perds mes cheveux en quantité incroyable depuis quelques semaines , ventre gonflé , j'ai des poils qui poussent hors de la normal , je n'ai jamais ete vrm poilue et ajd j'ai meme du poil sur les doigts.
    Svp , besoin de conseils...
    Merci d'avance!

  • Re: Effets indesirables apres 3 ans utilisation sterilet mirena

    Reponse

    tu peux demander conseil à une pharmacie ou à une sage femme. Moi j ai plein de soucis avec minera. regarde mon com sur sam0813

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2013-072013-10

    publicité

    Chargement...
    X