publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Pitits problémes a la suite de prise de la pilule!:)

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Pitits problémes a la suite de prise de la pilule!:)



    Voila, cela fait une semaine que je prends ma pilule triphasée. Donc je l'ai prise le premier jour de mes règles mais là je constate avec étonnement que mes règles semblent persister... En effet, d'habitude, elles partent au bout de 5jours mais la cela fait une semaine... Certes, le début est beaucoup plus faible mais d'avoir encore des saignements me laisse perplexe. Je sais que la pilule peut provoquer des saignements en milieu de cycle mais la je suis en début. je trouve bizarre!
    merci de bien m'eclaircir sur ce sujet!

  • Ne t'affole pas



    ça peut arriver, et laisse passer 3 mois de prise pour voir comment ça évolue.
    En tout état de cause, aucun risque pour ta santé.

    Nina

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2003-11

    publicité

    Chargement...
    X