publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Un souci

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Un souci



    Voilà, Dimanche1er fév j'ai eu mes règles, j'ai repris ma pilule le vendredio 6 fév. Seulement ça fait à peu près 3 semaines que j'ai des nausées, des douleurs au bas de ventre.
    J'ai fait un test "négatif", mais j'ai toujours des nausées.
    Les nausée peuvent venir d'où, si je ne suis pas enceinte ? A votre avis j'ai besoin d'être éclairé. Merci pour votre aide. Bisous.

  • Reponse



    salut, estce que cela fait longtemps que tu prend cette pilule? sinon il est possible que tu ne la supporte pas ou plus. si tu n'a pas oublié de prendre ta pilule normalement tu ne devrait pas etre enceinte sinon refait un test dans une ou deux semaine pour en etre vraiment certaine parfois tout n'est pa detecté (sans vouloir te faire peur)!! ciao

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2004-02

    publicité

    Chargement...
    X