publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Problème de règles

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Problème de règles



    Bonjour,
    je prenais la pilule jusqu'en février dernier, puis je suis allé chez la gynéco qui m'en a prescrit une nouvelle, étant donné que j'en voulait une qui agit contre l'acné. Elle m'a prescrit la holygène. En février j'ai eu mes règles, et après plus rien. je n'ai rien eu pendant 3 mois. Il faut dire que j'ai aussi maigri ( j'ai perdu 10kg en très peu de temps).la semaine dernière j'ai eu mes règles mais cela uniquement parce que j'avais pris du duphaston pour les avoir. Et lorsque j'ai eu mes règles, moi qui les aient d'habitude abondantes, là je n'avais pas grand chose. De plus lors du premier jour de mes règles, j'ai pris de nouveau la pilule, et depuis maintenant 10 jours j'ai des petites pertes de sang.
    est-ce normal?
    SVP aidez moi biz

  • Oui



    rien de grave normalement..
    Diane (holgyeme) a des effets secondaires.. moi j'avais perdu du sang plusieurs fois (mais en infime quantité) pendant les trois premiers mois..Mais c'etait du sang clair et non marron.

    Si tu t'inquiètes trop, appelle celui qui t'a prescrit ta pilule.

    emi

    Commentaire


    • T'as perdu du poids..



      trop rapidement et puis 10 Kg, c'est énorme.
      J'ai eu le même problème et ma gygy m'a dit que mes ovaires s'étaient "endormis" à cause de cette perte de poids importante. a voir avec ta gygy mais il se peut que tu ne supportes pas cette pillule non plus.
      Rien ne vaut le conseil d'un "bon spécialiste".
      BISOUS
      Jenni

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2004-052004-06

      publicité

      Chargement...
      X