publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

un soucis

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • un soucis



    apres è jours de pilule j'ai les chevilles qui gonflent et me font mal

  • Ne flippe pas, mais...



    ...va voir soit ta gyneco (si elle est dispo), soit ton généraliste.

    Avant, regarde si tu as pris d'autres médicaments qui pourraient te faire ça.

    Si c'est ta pilule, ne t'inquiète pas, tu peux en tenter une autre.

    Il y a des chances pour que ce soit la pilule, ou tout autre paramètre (météo, voyage en avion, etc)

    Je serais toi j'irais voir mon généraliste directement. Tu es sure qu'il sera libre plus vite que ta gyneco et il peut prescrire la pilule comme ta gyneco.

    Bon courage,
    tiens-nous au courant.
    groseille cosmique

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2004-08

    publicité

    Chargement...
    X