publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Luteran

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Luteran



    Bonjour, je prend luteran depuis 3 mois et j'ai l'impression depuis quelques temps d'avoir souvent mal au ventre et de ne plus avoir envie de mon copain.
    Est ce que ça vous arrive avec cette pilule?
    Merci

  • Oui



    je prends luteran aussi car aucune pilule ne me convient (migraines, un peu de cholesterol aussi), je n'ai pas de migraines, pas de prise de poids, mais j'ai carrément l'impression d'être castrée, pardon du terme. Mais je n'ai plus envie de mon copain, et mon corps ne réagit par vraiment... c'est super :-(
    bon mon copain m'a largué c'est pas pour ça, mais bon je me demande...
    le problème c'est que c'est la seule pilule qui "me convient"...

    Commentaire


    • Bonjour,



      malheureusement, les problèmes de libido sont très fréquents avec les progestatifs. Normal puisqu'ils bloquent l'ovulation. Sans ovulation, moins de libido...

      Mais le corps s'habitue petit à petit et il se peut que tu te sentes mieux de ce côté dans quelques mois (compter environ 6...)

      Commentaire

      Publicité

      Forum-Archive: 2004-09

      publicité

      Chargement...
      X