publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Patch evra

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Patch evra



    Je prend evra depuis 5 mois et j'ai pris 6kg.Quelqu'un est dans le même cas que moi? Est ce normal? En plus je déprime un peu et j'ai des sautes d'humeur.

  • Perso



    j'avais pas pris de poids durant les 4 mois mais alors, les sautes d'humeurs : horrible !
    et quelles deprimes avant les régles !!

    Commentaire


    • Perso
      Oui et moi



      j'ai commencé à avoir des vaginites à répétition. J'y suis toujours d'ailleurs. raison pour laquelle je repasse à mon ancienne pilule. Et très franchement, j'avais des migraines atroces, de plus en plus fortes, des sauts d'humeur incroyables, une grande nervosité bref!!!!! la totale!
      J'espère que la pilule arrangera mes vaginites, car à la fin, on se remet en question. Et mon gyné qui ne s'en sort pas.....tout va bien!!!!

      Ceci dit, une femme n'est pas l'autre mais je pense que le fait que ce soit nouveau (un an de commercialisation) fait que les gyné foncent dessus. Alors qu'il y a des femmes pour qui c'est pas top!

      Bon courage en tout cas!

      Commentaire


      • Effets secondaires



        Je prends le patch depuis deux semaines et j'avoue que j'ai des tas d'effets insupportables : nausées, grande fatigue, sautes d'humeur, je m'énerve sur mon compagnon, déprime, etc. Pensez-vous que je dois persévérer encore deux mois ou contacter ma gynéco pour changer de pilule ? Je ne sais pas s'il y a des chances que je m'habitue à quelque chose qui provoque autant de soucis !

        Commentaire

        Publicité

        Forum-Archive: 2004-122009-01

        publicité

        Chargement...
        X