publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Des filets noir et tâches marrons

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Des filets noir et tâches marrons



    J'ai pris la pilule Harmonet le 26 janvier le 1er jour de mes règles et depuis j'ai des filets noirs et des pertes marrons fonçés à 5 jours de l'arrêt de ma plaquette.

    Qu'est-ce que ça veut dire? Je ne peux même pas avoir des relations sexuelles du coup et ça me stresse.
    Pensez vous qu'à l'arrêt de la plaquette tout va rentrer dans l'ordre?

    Merçi de bien me répondre
    Kiss à vous toutes

  • Je te conseille



    d'aller voir ton médecin ou ton gynéco ou du mois l'appeler pour avoir son avis... c'est pas normal en effet.

    Jennifer

    Commentaire


    • Je te conseille
      Up



      UP !!!

      Commentaire


      • mince je me suis trompée
        Non c'est pas la 1ère fois



        mais ce qui m'inquiette c'est depuis mes règles 26janvier et la prise de ma pilule ça continuer mais c'était plus des pertes très foncés je voyais que ce n'était plus mes régles.En plus le problème c'est que je n'avais pas envie d'avoir des relations sexuelles ça fait o moins un mois que j'ai rien fait!!! Et hier ça c'est plus ou moins.Pour combien de temps?? je dois l'arrêter mercredi, Donc je me dis j'éspère que le mois prochain ça ne va pas recommençer.
        ça faisait 2 1/2ans que je ne prenais plus la pilule.

        A bientôt

        Commentaire


        • mince je me suis trompée
          Non c'est pas la 1ère fois



          mais ce qui m'inquiette c'est depuis mes règles 26janvier et la prise de ma pilule ça continuer mais c'était plus des pertes très foncés je voyais que ce n'était plus mes régles.En plus le problème c'est que je n'avais pas envie d'avoir des relations sexuelles ça fait o moins un mois que j'ai rien fait!!! Et hier ça c'est plus ou moins arrêter.Pour combien de temps?? je dois l'arrêter mercredi, Donc je me dis j'éspère que le mois prochain ça ne va pas recommençer.
          ça faisait 2 1/2ans que je ne prenais plus la pilule.

          A bientôt

          Commentaire

          Publicité

          Forum-Archive: 2005-02

          publicité

          Chargement...
          X