publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Cérazette et maux de tete?

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Cérazette et maux de tete?



    Bonjour, bonjour
    Je prend cerazette depuis environ 15 jours, avant je prenais minidril (changement a cause de cholestérol...) et depuis environ 4/5 jours j'ai des maux de têtes vraiment chiant: je ne peux plus bosser avec efficacité (je révise pour un concours!!!), je suis tout le temps crevée... Je sais très bien que tout ça peut venir du fait que je reste enfermée toute la journée devant mes cours, que je sors très peu... Mais je me demandais si cette pilule pouvait avoir une quelconque part de responsabilité dans tout ça... (ça ne m'était jamais arrivé sous minidril alros que je bossais aussi comme une folle!).
    J'attend vos réponses avec impatience...merci beaucoup

  • Cerazette contre les migraines



    Bonjour,
    Mon gyneco m'a prescrit cette pilule car j'ai des migraines probablement du aux cycles.
    Il m'a dit soit plus de règles soit des saignements de temps en temps.
    concernant les migraines effectivment j'en fais moins et moins douloureuses.
    Par contre ça doit faire 1 an que je la prend et je m'aperçois de tous les effets secondaires :
    soit j'ai plus de règles soit ça dure super longtemps (ce mois ci ça fait 15 jours. j'en peux plus et mon copaim non plus.)
    j'ai des problèmes d'acnée dont j'ai beaucoup de mal à me débarasser
    j'ai en plus une baisse de libido (c'est en lisant les msg sur ce forum que je me suis rendue compte que ça pouvait venir de la pilule).

    Bref personnellement je prends rdv chez mon gyneco dès que possible pour la changer.

    Bon courage

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2005-062005-08

    publicité

    Chargement...
    X