publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Seins douloureux!!

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Seins douloureux!!



    depuis 3 semaines j'ai tres mal aux seins, la meme douleur que lorsque je vais avoir mes regles. pensez vous que cela soit lié au fait ke je viens de reprendre la pillule apres plusieurs mois d'arret.????? je prend trinordiol!!

    merci pr vos reponses

  • J'allais



    poser la même question. Moi aussi, je prends la pillule depuis 2 semaines et c'est horrible ! Ils sont lourds !!!! Et puis parfois ils me font un peu mal. Je pense même qu'ils ont grossi. Je suis persuadée que c'est à caude de la pillule et je me demande si toutes les pillules causent le même effet ou si c'est juste la mienne (Harmonett).
    apparement, c'est pareil pour toi. Est-ce que ça t'avais fait pareil lorsque tu avais commencé à la prendre au début ?
    bon courage !

    Commentaire


    • J'allais
      Moi



      ça fait au moins 7 ans que je prends trinordiol, ke je l'arrete et la reprend et j'avais pas le souvenir que cela m'ai fait ça avant!! c'est pr ça ke je m'inquiete!! car j'avais un doute sur une eventuelle grossesse...

      je pense qu'il n'y a pas à sinquieter mais bon...

      biz

      Commentaire


      • Salut



        au début, lors de ma premiere prise de trinordiol jai eu aussi trés mal aux seins. cela a duré un mois et ensuite tout c'est remis en "place" maintenant je n'ai plus mal du tout
        j'avais demandé a ma gényco elle mavait dit qu'il fallait attendre un peu car cela pouvait arrivé au début.

        voila donc je ne sais pas si c'est a cause de ta reprise mais voila ce qu'il m'est arrivé
        atten un peu et si cela dure ou si tu as vraiment mal appelle ton gényco pour qu'il te conseille

        Commentaire


        • Moi aussi



          J'avais aussi trinordiol et au bout de 7 mois j'ai eu des douleurs à la poitrine.

          J'en ai parlé à ma gynéco, elle m'a changé de pilule ( et je prends maintenant mercilon) et elle m'a donné un gel à mettre sur la poitrine et depuis j'ai plus aucun problème à la poitrine!

          Commentaire


          • Oui



            Evidemment que cela est dû à la pilule.

            Melinssa.

            Commentaire

            Publicité

            Forum-Archive: 2005-08

            publicité

            Chargement...
            X