publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Arret de pillule et apparition d acne

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Arret de pillule et apparition d acne



    salut tout le monde
    j ai besoin de votre conseil, mon probleme est le suivant: j ai pris la pillule pour 2 mois et puis je l ai arrete pour avoir un bebe mais j ai ete surprise par l apparition des boutons sur mon visage truc qui me gene trop sachant que j ai arrete le Roaccutane il y a un an, et je crains une rechute de traitement surtout que je peux pas le reprendre car je veux bien avoir un bebe
    est ce normal, et que dois je faire
    merci

  • Evidemment



    C'est normal ... La pilule ne traite pas l'acné, elle arrête juste le processus. Son effet anti-acné s'arrête lorsque tu l'arrête ...
    Donc oui, tu risque une rechute, mais bon on ne peut pas dire si sera plus ou moins qu'avant, ça dépend des cas.
    En tout cas, un bb, c'est tellement beau que tu oubliera momenténément tes boutons, que tu pourras traiter par des crèmes ou autres
    Bonne chance !!

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2005-12

    publicité

    Chargement...
    X