publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Help harmonet

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Help harmonet



    Coucou,

    J'ai commence la pilule Harmonet depuis 3 jours, j'ai qques nausees le matin quand je la prends et des migraines qui s'estompent dans les 3 ou 4 heures apres la prise.Bref c'est genant mais supportable!
    Est-ce que qqun a deja eu ca? est-ce que je dois changer de pilule ou attendre que mon corps s'habitue a cette nouvelle pilule?
    merci beaucoup par avance pour vos reponses

    Alexandra

  • Rép



    salut,

    pour voir si une pilule nous convient ou pas, il faut attendre 3mois MINIMUM.

    si au delà des 3mois, t'as toujours ces nausées et ces migraines, faudra consulter et éventuellement changer de pilule.

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-01

    publicité

    Chargement...
    X