publicité

publicité

  • Bienvenue dans nos forums ! Vous êtes ici dans un espace qui vous est spécialement dédié, où vous pouvez échanger, recueillir des informations et poser vos questions en tout anonymat. Les valeurs de ces forums sont la solidarité, l’humanité et le service. Nous comptons sur vous pour nous aider à faire respecter ces valeurs et la convivialité des forums. Si vous avez une question sur le fonctionnement du site ou si vous rencontrez un problème sur nos forums n’hésitez pas à consulter nos FAQ

Annonce

Réduire
Aucune annonce.

Au secours!!

Réduire

publicité


X
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • Au secours!!



    bonjour, voila je prends adepal depuis 8 jours hier soir j ai commencé les pilules roses et ce matin je me retrouve avec des pertes marrons et des douleurs au bas ventre, des douleurs de regles , est ce que qqun a connu ça avec adepal ? merci de vos reponses

  • Au secours



    Bonjour, juste pour vous rassurer, vous devez rentrer dans le début de votre période de milieu ( !) de cycle, c'est le dosage de votre pilule qui provoque ces pertes, ça le fait avec plusieurs pilules, tout dépend comment le corps réagit à chacune d'elles.
    Pas de panique, ça doit en principe s'arrêter sous 2 ou 3 jours, mais si ça continue, il faut en parler à votre médecin pour qu'il vous en donne une autre....
    Il faut rester vigilante à tous ces signes sous prise de pilule, ce n'est pas un médicament anodin...
    Bon week-end

    Commentaire

    Publicité

    Forum-Archive: 2006-07

    publicité

    Chargement...
    X